В помощь инженеру-строителю

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В помощь инженеру-строителю » Фото отчеты о рыбалке и походах » Едем в Тайланд на рыбалку!


Едем в Тайланд на рыбалку!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рыбалка в Тайланде.

Кто бы мог подумать, что на этот раз я окажусь в горячо любимом мной Тайланде не как турист, а с совсем иной целью? Хотя причина приезда для меня более чем убедительная. Поймать гигантскую арапайю или кэтфиш мечтают многие рыболовы, а рыбалка — это моё давнее и серьёзное увлечение. Поэтому я не смог удержаться, узнав, что смогу доставить себе это удовольствие в стране, где уже побывал и где мне очень понравилось отдыхать.
Стеклянные двери нехотя распахнулись, в лицо ударил горячий, влажный воздух. В голове полный сумбур. Позади остался десятичасовой перелёт и заполнение бланков на незнакомом языке — получение визы. Я в Бангкоке. Сажусь в машину. Какая хорошая вещь — кондиционер. Едем. Улицы опустели. У них уже час ночи. Накрапывает дождь. Гостиница три звезды. Хороший двухместный номер. В голове стучит: арапайя, арапайя, арапайя… Скоро на рыбалку. Просыпаюсь от надрывающегося в комнате телефона. Уже семь. Пора вставать. Привожу себя в порядок, расслабляться нельзя. Иначе — зачем прилетел?
Кстати, к моему приезду всё было так мастерски организовано, что я не занимался оргвопросами. Фирма «Василий-тревел» предложила мне на выбор несколько озёр, где водится крупная рыба. Я выбираю самое близкое к Бангкоку озеро International Fishing Park. Дорога до него занимает у нас немногим меньше часа. Ехать нам 30 км, и хотя расстояние небольшое, найти это озеро нам удаётся не сразу. Самая крупная рыба, которую можно здесь поймать — это Мьетконговский сом. Вес рыбы достигает 50 кг. «Очень сильная рыба» — говорят местные рыбаки. Корчу презрительную рожу. Видали, у нас в Дельте Волги и на Ахтубе… Все знают. «Не совсем так» — отвечают мне, — «здесь круче». Хорошо, посмотрим. Приехали. Приличных размеров озеро, по берегам стоят бунгало. Одно для меня. Удивительное совпадение — в соседнем бунгало рыбачат европейцы, один из которых — самый известный в Тайланде специалист по ловле в пресноводных водоёмах — Франсуа. Другой мой сосед — американец, приехавший сюда из Сингапура, специально чтобы насладиться рыбалкой на крупного сома.
Мой инструктор по рыбной ловле уже ждёт меня. Снасть: жёсткий трёхметровый спиннинг «Шекспир» с тестом 80-140 г., катушка — «мясорубка», мононить диаметром 0,6 мм. На конце лески скользящий поплавок, кормушка и поводок из плетёнки диаметром 0,4 мм с крючком 2/0. Наживка — ведро обрезков белого хлеба. Хлеб в чём-то замочен, что придаёт ему нежно-зеленоватый оттенок. Запах, исходящий из ведра, «воздух не озонирует». Инструктор плотно набивает кормушку прикормкой, на крючок насаживается несколько хлебных корочек. Хлебный шар размером с теннисный мяч и корочки на крючке слепляются вместе. Ход скользящего поплавка ограничивается с одной стороны «карабином», с другой — к леске привязана «обычная резинка от денег». Глубина лова 2,5 метра. Заброс — метров двадцать, затем инструктор резко дёргает леску, очевидно, для того, чтобы она шла от поплавка к спиннингу прямо. Удилище кладётся на мостки, дужка катушки «отгибается». Ждём поклёвки.
Андрей Степанов,
Санкт-Петербург,

0

2

Вот в таиландских водоемах водится такая рыбка, зовут ее: Арапаима Гигас.
Подробнее о «рыбке»: Арапаима Гигас (Пайча) является самой крупной пресноводной рыбой на нашей планете и обитает в основном в водоёмах в границе Перу. Иногда, некоторые экземпляры превышают 6 метров в длину и весом более 2 тонн. По достижении 1,5 метрового размера у Арапаим появляется очень яркая, интересная окраска. Передняя половина тела - жёлто -зелёная, а задняя - ярко свекольно - красная. Совместима со всеми крупными видами тропических рыб, типа больших скатов, крупных веслоносых сомов, гигантских пангассиусов и пр. Взрослые экземпляры эффектно смотрятся в Океанариумах, крупных аквариумах от 100 тонн и тёплых домашних бассейнах.

Отредактировано Zvezda (2009-11-26 18:42:21)

0

3

жесть рыбка...я обычно себе любимый тайский суп заказываю https://vkusolet.ru/supy/tom-am/ , а там наверное можно наловить самим ингредиенты и там варить суп потом)

0


Вы здесь » В помощь инженеру-строителю » Фото отчеты о рыбалке и походах » Едем в Тайланд на рыбалку!